Конкурсные площадки к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл готовы

Дата новости
18-02-2021

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

В нашей республике 1 марта стартует IX открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Всего будет 12 конкурсных площадок, на которых участники посоревнуются в более трех десятков компетенций.

ws1

Подготовка к этому чемпионату началась задолго до его проведения. Компания Автограф с большим удовольствием приняла участие в подготовке конкурсных площадок Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова.  В этом году колледж представляет три компетенции:

  • D1 Физическая культура, спорт и фитнес
  • R4 Дошкольное воспитание
  • R21 Преподавание в младших классах

Совместно  директором Светланой Яковлевной и преподавателями дисциплин, участвующих в конкурсе, компания Автограф определила перечень необходимого оборудования и осуществила поставку этого оборудования для юных специалистов, которые покажут свое мастерство в чемпионате.